В 7 жилмассивах Бишкека строят школы

 

В жилых массивах Бишкека продолжают строить школы. Об этом сообщает мэрия.

В трехэтажной общеобразовательной школе в жилом массиве Алтын-Ордо, рассчитанной на 480 мест, продолжаются внутренние и наружные отделочные работы, устройство отопления, теплотрассы и работы по заготовке к ограждению территории. Вместе с тем параллельно ведутся электромонтажные и сантехнические работы. В дальнейшем территорию благоустроят и построят детские физкультурные площадки.

В жилом массиве Мурас-Ордо строится школа мощностью 660 мест. Сейчас ведутся внутренние и наружные отделочные работы всех трёх блоков, работы по благоустройству территории, а также утепление фасада школы. Предусмотрено благоустройство территории: озеленение, ограждение, устройство дорожек и тротуаров, а также строительство детских физкультурных площадок.

К школе №43 жилого массива Ак-Бата возводят пристройку. На данный момент ведутся работы по устройству кровли, наружному утеплению и утеплению фасада. Параллельно идет монтаж электрических проводов металлопластиковых окон.

В жилом массиве Рухий-Мурас продолжают строить школу на 700 мест. Уже завершены работы по устройству каркаса спортивного блока, подвала, 1, 2 блоков и конференц-зала. Также проводится армирование плиты перекрытия 1 этажа 1-2 блоков и армирование ригелей 1 этажа конференц-зала. Параллельно начато строительство надворного санузла и котельной. Также ведутся работы по подготовке фермы спортивного блока.

В жилом массиве Ак-Ордо продолжается строительство школы на 750 мест. Сейчас ведутся работы по устройству плиты перекрытия 2 этажа 1 блока и 1 этажа 2 блока, ригелей 2 этажа конференц-зала.

В жилом массиве Ак-Босого строится школа на 660 мест. На данный момент завершены котлованные работы и грунтовые подушки. Залиты плиты под фундамент всех блоков. А также ведутся работы по армированию подпорной стены и диафрагма жесткости в 3 блоке.

Строительство общеобразовательной школы в жилом массиве Колмо на 380 мест на стадии устройства фундаментов всех 5 блоков. Параллельно идет строительство надворного санузла и котельной.

Во всех школах предусмотрено благоустройство территории: озеленение, ограждение, устройство дорожек и тротуаров, а также строительство детских физкультурных площадок.