25-26 августа введут временные ограничения движения по трассе на Иссык-Куле

В городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области 35-26 августа пройдет заседание Евразийского межправительственного совета и Молодежный форум СНГ и ЕАЭС.

 

Как сообщила пресс-служба ГУОБДД МВД, в период проведения мероприятий для обеспечения безопасности дорожного движения будет задействован весь личный состав ГУОБДД МВД, который будет нести службу в усиленном режиме.

 

В рамках ЕМПС в город Чолпон-Ату прибудут главы правительств участниц ЕАЭС, а также представители стран наблюдателей. В этой связи по маршруту из аэропорта «Иссык-Куль» в селе Тамчы до города Чолпон-Ата, также по маршруту Чолпон-Ата-Кырчын в момент проезда делегаций будут введены временные ограничения движения, автомашины, оставленные вдоль дороги без присмотра, будут эвакуированы, отметили в ГУОБДД.

 

Учитывая государственную важность проводимых мероприятий, ГУОБДД МВД просит жителей и гостей Иссык-Кульской области отнестись с пониманием к проводимым ограничениям и соблюдать правила и культуру вождения.

 

ГУОБДД призывает водителей не оставлять транспортные средства вдоль дороги без присмотра, не выезжать на встречные полосы движения во избежание искусственных заторов, пробок и неудобств другим участникам дорожного движения.