Курсанты Военного института после принесения присяги  попали в ДТП

По факту аварии с транспортным средством, где находились курсанты Военного института Вооруженных Сил КР, возбуждено уголовное дело.

 

Как передает управление информационного обеспечения Министерства обороны КР, госпитализированные вследствие произошедшего военнослужащие находятся под постоянным контролем военно-врачебного персонала, а их состояние оценивается как удовлетворительное. В ведомстве заверили, что оказывают содействие в обеспечении необходимыми медикаментами, проведении медицинских обследований и операций.

 

Также отмечается, что министр обороны КР Бактыбек Бекболотов, его заместители и начальник Военного института ВС КР лично посетили пострадавших в ДТП курсантов и провели «разъяснительную беседу с их родными и близкими».

 

Напомним, авария произошла 27 августа около 11:50 на удалении 300-400 метров от Национального историко-мемориального комплекса «Ата-Бейит» после принесения военнослужащими присяги. Отмечается, что автобус «вследствие технических причин совершил наезд на дерево».

 

По данным Минобороны, после оказания первой медицинской помощи девять человек с различными травами были госпитализированы в медицинские учреждения города Бишкека и Чуйской области. Еще 12 пострадавших находятся под наблюдением врачей в военном госпитале. По факту случившегося было назначено служебное расследование.