Про «суперзлодея всех времен и народов» Фантомаса снимут новый фильм и сериал

Легендарный антигерой Фантомас скоро вернется на экраны. Французский продюсер Вассим Беджи и компания SND приобрели права на адаптацию Фантомаса, сообщает американский еженедельник Variety. Новые правообладатели собираются снять фильм и сериал, пишет Культурология.

Вассим Беджи заявил изданию, что Фантомас стал первым суперзлодеем, который из комиксов перекочевал в радиосериал, а затем стал героем телесериала.

Фантомаса придумали в 1911 году французские писатели Марсель Аллен и Пьер Сувестр. Впервые на экранах этот персонаж появился в 1913 году в детективе Луи Фейяда.

А знаменитая трилогия с Луи де Фюнесом и Жаном Маре вышла в 1964-1967 годах и имела большой успех.

 

В 1980 году про Фантомаса был снят французско-немецкий сериал. Создатели стремились максимально приблизить его к роману Аллена и Сувестра.

Вассим Беджи заявил, что планирует возвращение к «мрачным корням Фантомаса».

 

Фантомас был придуман двумя французами Марселем Алленов и Пьером Сувестром в далеком 1911 году. Писатели создали образ джентльмена, который совершает ужасные преступления без явной причины.

Он убивает, заманивает в технически сложные ловушки собственного изобретения, «подставляет» невинных. При этом Фантомас держит руку на пульсе расследования, которое ведет энергичный комиссар Жюв.