В столице предлагают создать мини-парки в кварталах между домами

 

В столице предлагают создать мини-парки в кварталах и районах между домами. По данным «Бишкекглавархитектуры», проект планируют реализовать на участках по улице Тимирязева от улицы Боконбаева до Московской и на пересечении улиц Байтик Баатыра и Саманчина.

По замыслу архитекторов, территория по улице Тимирязева должна превратиться в тихую прогулочную зону с удобными скамейками и с детскими игровыми элементами, которые заполняют пространство, и будет оборудована освещением, мусорными урнами и т.д. В пресс-служба отметили, что поскольку участок является ровным, принято решение местами искусственно преобразить рельеф посредством ландшафтной геопластики, небольших возвышений и холмиков. Для придания наиболее привлекательного эстетического вида, покрытие тротуаров и площадок предлагается выполнить из брусчатки разных цветов.

На участке в микрорайоне №9 хотят построить тротуары, площадки, а также разместить уличную мебель и фонари. Сообщается, что особой изюминкой проекта являются столики затейливой формы для любителей поработать на компьютере или почитать книжку на открытом воздухе.

Данные проекты будут направлены в районные администрации и мэрию Бишкека на рассмотрение.