Диетолог описал самый полезный и самый вредный завтрак

Блюда из яиц на завтрак являются идеальными для борьбы с лишним весом. Такое мнение высказал в интервью The Daily Mirror врач-диетолог Майкл Мосли.

Специалист назвал привычку начинать день с яиц «ключом» к снижению веса. Этот продукт полезен благодаря высокому содержанию белка, витамина В и селена, а также, вопреки распространенному мнению, не повышает уровень холестерина в крови. При этом, по словам диетолога, блюда из яиц могут быть приготовлены как угодно.

 

«Вареные, всмятку, омлет или в виде яичницы – они помогут вам дольше чувствовать себя сытым по сравнению с хлопьями или тостами», – сказал Мосли.

 

Эксперт порекомендовал сочетать яйца с луком и грибами, потому что в первом много полезных пробиотиков, а во вторых – витамина D. Отличными добавками к омлету также являются шпинат, чеснок и куркума.

 

Для сохранения стройности фигуры диетолог не советует добавлять к яйцам жирный бекон. В рацион на завтрак также не следует включать выпечку: она содержит много калорий и почти не приносит пользы организму.