Ferrari представила первый кроссовер Purosangue

Автолюбители со всего мира сегодня с замиранием сердца пересматривают кадры, которые пришли из итальянского городка Маранелло. Знаменитая марка Ferrari, которая с 1947 года выпускает исключительно спортивные и гоночные авто, представила первый кроссовер.

 

Событие произвело эффект разорвавшейся бомбы. Одни упрекают бренд в подрыве устоев, другие восхищены, как семейный внедорожник уместил в себе всю философию прославленной «конюшни».

 

Кстати, имя этого скакуна – Purosangue – переводится как «чистокровный». В машине действительно много от легендарных предшественников. Двигатель, тормозные системы, бортовая электроника – все это десятилетиями оттачивалось на гоночных треках.

 

Даже максимальная скорость составляет 310 километров в час, но многих не покидает ощущение, что Ferrari изменила сама себе в угоду рынку. Этот самый мощный серийным кроссовер в мире стоит порядка 400 тысяч евро. Это около 25 миллионов рублей. Поставки в Россию сейчас под большим вопросом. Евросоюз запретил ввозить к нам предметы роскоши. Но у дилеров есть механизм параллельного импорта.