В Шотландии выставили на продажу невероятный лот

 

В Шотландии выставили на продажу невероятный лот — гигантскую усадьбу, на территории которой есть частный остров и несколько потрясающих пляжей.

Общая площадь недвижимости — более 1300 га, что, например, в два раза больше Гибралтара. Из всей площади 330 га занимает остров Данна, который находится в менее 100 км от побережья Северной Ирландии. Поместье занимает большую часть живописного и малозаселенного полуострова на западном побережье Шотландии.

На территории поместья имеются лесной массив, пастбища и более 6 км прибрежной полосы с двумя причалами, пляжами и несколькими небольшими необитаемыми островами. В поместье нет главного особняка, но есть разных по размеру 13 домов и коттеджей. Сейчас там в основном живут работающие в усадьбе люди, часть домов сдается в аренду.

Цена у поместья соответствующая — 10,5 млн фунтов стерлингов (757 млн рублей по текущему курсу). Несмотря на высокую стоимость, риелторы уверены, что за лот развернется ожесточенная борьба. «Я еще не видел на рынке недвижимости ничего похожего на полуостров Тайваллич. Четыре отдельных водоема, уникальная топография с естественным лесом. Это исключительное место», — отметил глава агентства Роберт Маккаллох.