Футбольные толстосумы: Месси и Роналду больше не возглавляют список

В новом рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов мира сенсация. Месси с Роналду впервые за последние годы больше не возглавляют список, передает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе. Теперь главный толстосум в футболе – это Килиан Мбаппе. Француз в этом сезоне показывает фантастическую игру и даже бьет рекорды клуба.

 

«Черепашка Донателло», как француза прозвали болельщики, стал лучшим бомбардиром за всю историю «ПСЖ» в Лиге чемпионов. А за что еще он будет получать в этом сезоне рекордные 128 млн долларов?

 

Килиан родился в семье футбольного тренера, отец сразу разглядел в сыне будущую звезду, поэтому тратил по несколько часов в день на дорогу до лучшей футбольной академии «Клерфонтен». Мбапе прогрессировал и в 16 лет подписал контракт с «Монако», который уже через год его стараниями впервые за 17 лет выиграл золото чемпионата. На юного таланта тут же обратили внимание в «ПСЖ», куда он перешел за колоссальные 180 млн евро. В 2018 году он выиграл со сборной Франции чемпионат мира и был признан лучшим молодым игроком.

 

Нападающий «ПСЖ» получает самую высокую зарплату в футболе – 110 млн долларов, но его рекламные контракты куда скромней, чем у Месси и Роналду. Последний, кстати, основную прибыль получает именно от спонсоров.

 

А вот показатели в этом сезоне у Криштиану совсем никудышные, всего два забитых мяча. Мбаппе же поражал ворота соперников 12 раз. На счету Месси восемь голов и столько же результативных передач, но что любопытно, пять из них он сделал как раз на Мбаппе.

 

Кстати, впервые в топ-10 по доходам попал норвежский вундеркинд, восходящая звезда «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд. Благодаря своим выдающимся показателям в этом сезоне, 20 голов в 12 матчах, его доход составит 51 млн евро, при условии, что он продолжит демонстрировать такой уровень игры.

Как подсчитали специалисты, десятка самых высокооплачиваемых игроков заработает в этом сезоне рекордную сумму в 652 млн долларов, что на 11% больше, чем в прошлом году.