Илон Маск стал руководителем Twitter

Американский бизнесмен, один из самых богатых людей мира Илон Маск возглавил компанию Twitter. Об этом сообщает СNBC.

Сообщается, что после того, как Маск стал руководителем Twitter, предыдущее руководство компании в лице гендиректора Парага Агравала и финансового руководителя Неда Сегала покинули ее штаб-квартиру в Сан-Франциско и не вернутся туда.

 

«Теперь Маск глава Twitter», – следует из сообщения канала.

О намерении миллиардера приобрести Twitter стало известно 25 апреля. Однако после подписания сделки Маск обвинил руководство соцсети в сокрытии реальной информации о количестве ботов и спама на платформе. Предприниматель официально заявил, что хочет расторгнуть сделку.

 

В компании такой шаг миллиардера положительно не оценили. Отказ Илона Маска купить Twitter ударил по репутации IT-гиганта, а акции компании после этого рухнули на 6,5 процента.

 

13 июля руководство Twitter подало на миллиардера в суд, чтобы заставить его завершить сделку. Команда юристов бизнесмена подала конфиденциальный встречный иск в суд Делавэра. В конце июля Илон Маск подал встречный иск в суд на Twitter.

 

В конце августа Илон Маск решил расторгнуть соглашение с Twitter о слиянии ряда дополнительных оснований, отличных от тех, которые были изложены в начале июля текущего года.

Однако впоследствии миллиардера обязали завершить сделку по приобретению соцсети.

5 октября стало известно, что Twitter принял предложение американского миллиардера Илона Маска о приобретении компании за 44 миллиарда долларов. После предложения Маска цена на акции Twitter возросла.