Новая песня Metallica собрала более 2,2 млн просмотров за 12 часов

Американская метал-группа Metallica выложила новую песню «Lux Æterna», которая войдет в их первый за семь лет альбом «72 Seasons». Всего за 12 часов с момента публикации на YouTube клип собрал 2,2 миллиона просмотров.

 

Как пишут в издании Rolling Stone, название «Lux Æterna» в переводе с латыни означает «вечный свет» и является частью католической заупокойной мессы.

 

Релиз 11-й по счету пластинки в дискографии Metallica намечен на 14 апреля 2023 года. В «72 Seasons» войдут 12 треков общей продолжительностью более 77 минут.

По словам вокалиста и ритм-гитариста коллектива Джеймса Хэтфилда, название альбома связано с количеством сезонов, которые переживает человек до совершеннолетия.

«72 сезона — первые 18 лет нашей жизни, которые формируют наше истинное или ложное «я», — объяснил название пластинки музыкант.

 

Одновременно с выпуском альбома и клипа группа анонсировала мировой тур на 2023-2024 год под названием «M72».

 

 

Группа Metallica была образованна в 1981 году вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом. Музыкальный коллектив оказал колоссальное влияние на развитие трэш-металла и на музыкальную индустрию.

 

Группа считается одним из самых коммерчески успешных коллективов в истории музыки. По данным на 2018 год, Metallica смогла продать более 125 миллионов копий альбомов по всему миру.