Британский пенсионер удалил себе 11 зубов при помощи плоскогубцев

Житель Британии самостоятельно удалил себе 11 зубов при помощи плоскогубцев. 67-летний Джордж Глинос решился на такой поступок, так как долгое время не мог записаться на прием к стоматологу, пишет местное издание Liverpool Echo.

 

По словам мужчины, он хотел попасть к врачу в государственную клинику, предпринимал несколько попыток, но каждый раз что-то мешало этому. Глинос звонил в больницу каждый месяц, тем не менее ему ничем не могли помочь. Британец объяснил, что не может себе позволить обратиться в частную клинику.

 

«Я принимал обезболивающее, но, в конце концов, мои зубы стали настолько плохими, что начали расшатываться», – отметил он.

В результате пенсионер решил заняться самолечением. За четыре года британец вырвал себе 11 зубов.

 

Глинос признался, что, когда зуб у него начинает болеть, он расшатывает его в течение нескольких недель, а потом удаляет с помощью кусачек. По словам пенсионера, проблемы с зубами влияют на его личную жизнь, физическое и психическое здоровье. У него остался только один зуб в нижней челюсти – он позволяет мужчине откусывать еду. Глинос страдает от болей в животе и с большим трудом справляется с пережевыванием пищи.