Пеле похоронят на вертикальном кладбище, вошедшем в Книгу рекордов Гиннеса

 

Единственного в истории трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле похоронят 3 января в бразильском городе Сантос (штат Сан-Паулу) на вертикальном кладбище «Экуменика», которое вошло в Книгу рекордов Гиннеса, передает портал G1.

Это высотное здание, состоящие из более чем 30 этажей.

 

Пеле приобрел место на этом кладбище 19 лет назад. Это место показалось футболисту не похожим на кладбище, оно передавало ощущение душевного мира и спокойствия. Кроме того, там похоронены близкие и друзья спортсмена.

 

Церемония прощания с Пеле пройдет на стадионе его родного футбольного клуба «Сантос» 2 января, отмечается на сайте команды.

Гроб с телом Пеле планируется установить в центре поля. Всех желающих проститься с футболистом будут пускать на стадион через ворота номер 1 и 2, а выпускать через ворота номер 7. У гроба нельзя будет останавливаться.

 

Как отмечает издание, все приготовления на стадионе завершены. Дата начала гражданской панихиды пока неизвестна. По информации портала, после панихиды гроб с телом Пеле провезут по улицам Сантоса.

 

Напомним, Пеле скончался 29 декабря в частной клинике, куда поступил в связи с ухудшением состояния здоровья на фоне прогрессирующего онкологического заболевания. Ему было 82 года.