Сборная Аргентины в третий раз стала чемпионом мира по футболу

Сборная Аргентины в третий раз стала чемпионом мира по футболу. До конца дополнительного времени матча аргентинцы и французы шли с равным счетом – 3:3. Лионель Месси исполнил дубль. Но победу принесла серия пенальти – 4:2.

Счет открылся на 23-й минуте с пенальти Месси. На 36-й мяч забил Ди Мария. В первом тайме полем распоряжались аргентинцы. Все изменилось на 80-й минуте, за игру серьезно взялся Мбаппе. На 81-й эффектным дублем французский игрок сравнял счет.

На 109-й минуте Месси снова приблизил аргентинцев к победе. Но ровно через 9 минут Мбаппе сделал хет-трик. Счет опять сравнялся. С середины второго тайма  до конца игры напряжение росло.

Напомним, аргентинцам также удалось обойти французов по числу побед на чемпионатах мира. Национальная сборная Франции становилась чемпионом лишь дважды: в 1998 и 2018 года. А аргентинцы – теперь трижды. Команда выигрывала мундиаль также в 1978 и 1986 годах.