Сборная Франции не пустила марокканцев в финал

На чемпионате мира-2022 в Катаре стали известны финалисты турнира. Последнюю путевку в финал соревнований завоевали французские футболисты, победившие в полуфинальной встрече марокканцев.

Матч 1/2 финала между сборными Франции и Марокко, прошедший на стадионе «Эль-Байт», получился крайне упорным. «Трехцветные» взяли верх над «атласскими львами» со счетом 2:0.

В первом тайме соперники на двоих сообразили лишь один гол. На пятой минуте отличился защитник действующих чемпионов мира Тео Эрнандес. Команда Дидье Дешама могла уйти на перерыв с более весовым преимуществом, однако лучший бомбардир сборной Франции Оливье Жиру не сумел реализовать два отличных момента.

В начале второго тайма марокканцы смотрелись предпочтительнее «трехцветных». Временами французам приходилось играть на отбой, чтобы потушить пожар в собственной штрафной.

Постепенно подопечные Дешама отодвинули игру от своих ворот. Более того, они сумели увеличить преимущество в счете. Рандаль Коло-Муани на 80-й минуте еще раз огорчил Боно. А вот «атласским львам» так и не удалось пробить Уго Льориса, хотя на один гол они точно наиграли.

В матче за третье место марокканцы теперь встретятся с хорватами. Он состоится 17 декабря. В финале же сойдутся сборные Франции и Аргентины. Решающая игра World Cup-2022 назначена на 18 декабря.