Антуан Фукуа станет режиссером фильма о Майкле Джексоне

 

Антуан Фукуа будет режиссером фильма «Майкл», драмы студии Lionsgate, рассказывающей сложную историю жизни короля поп-музыки Майкла Джексона. Проект базируется на сценарии, который подготовил Джон Логан, а продюсером фильма выступит Грэм Кинг, превративший биографию Фредди Меркьюри в блокбастер «Богемская рапсодия».

 

Снять полнометражный фильм об истории взлета, падения и триумфального возвращения лидера группы Queen, возможно, было более легкой задачей, чем та, которую придется решать с проектом о Майкле Джексоне в силу большей противоречивости биографии певца.

 

Ожидается, что «Майкл» проиллюстрирует никогда ранее не рассказанную и глубокую драму сложного человека, который вознесся на вершину музыкального Олимпа, благодаря своим талантам и феноменальной работоспособности. В фильме будут рассмотрены все аспекты жизни Майкла, включая его экстравагантный быт и самые масштабные выступления.

 

«Антуан — проницательный и очень талантливый режиссер, и нам повезло, что он выбрал «Майкла» в качестве своего следующего проекта. Его потрясающие навыки рассказчика и приверженность своему ремеслу сделают фильм «Майкл» незабываемым», — говорится в заявлении по этому поводу.

Майкл Джексон — знаменитый американский певец и композитор, которому принадлежит множество абсолютных рекордов в мире эстрадной музыки. На протяжении нескольких десятков лет считался королем поп-музыки и одним из самых высокооплачиваемых исполнителей в истории. Ему принадлежит множество хитов, которые исполняются до сих пор. Скончался в 2009 году.