Фильм «Аватар 3» полностью изменит структуру всего проекта

 

В фильме «Аватар 3» режиссер Джеймс Кэмерон намерен полностью изменить всю структуру повествования. По его собственному утверждению, повествовательный акцент будет смещаться от Джейка Салли.

 

«Джейк был нашим закадровым диктором в первом и во втором фильмах, но у нас есть другой рассказчик для каждой из последующих серий. Мы увидим историю глазами другого персонажа», — признался постановщик.

 

Джеймс Кэмерон также отметил, что он по-прежнему открыт для внесения некоторых изменений, основанных на том, как зрители воспринимают различные аспекты франшизы, в том числе уделяя больше внимания новым персонажам.

 

«Я собираюсь воспользоваться моментом, когда пыль рассеется, чтобы детально оценить, что именно понравилось зрителям и на что они больше всего отреагировали в этом фильме, а потом я могу вернуться и немного дополнительно поработать (над продолжением), и изменить пару моментов здесь и там. Это не будет радикальная трансформация, но, возможно, небольшие корректировки, чтобы подчеркнуть то, на что больше реагируют поклонники. Например, Лоак действительно появился как персонаж, с которым люди соглашались, так что я мог бы найти способы… о, я здесь я уже могу сболтнуть лишнего. Короче, все это нормально, интересно порассуждать о том, что нас ждет», — добавил он.

 

Фильм «Аватар 2: Путь воды» уже в кинотеатрах, а «Аватар 3» выйдет в прокат 20 декабря 2024 года.

Ранее Джеймс Кэмерон говорил в различных интервью, что зрителям предстоит познакомиться с другими культурами и племенами аборигенов Пандоры. Причем, далеко не все из них окажутся положительными персонажами.