В нескольких районах Бишкека устанавливают уличные светильники

Муниципальное предприятие «Бишкексвет» продолжает монтажные работы по установке уличных светильников в нескольких районах столицы. Об этом сообщает мэрия Бишкека.

За неделю предприятие заменило 109 светильников.

Так, в Первомайском районе проведены работы на таких улицах, как Турусбекова, Комунарова, Араванская, Нарвская, Куренкеева, Орозбекова, Айдаралиева, Оренбургская, Абая, Сухомлинова, Исанова, Джаманбаева, Токтоналиева, Профсоюзная, Кулиева, Карайский, Долонский переулки.

 

На территории Ленинского района в жилом массиве Ак-Ордо на улицах Тагай-Бий, Мээрим и Какен-Ата установлен 21 светильник мощностью 50 Вт и проведен монтаж кабеля.

Также осветительные работы идут в жилмассиве Арча-Бешик, по улице Чортекова, где заменены 23 светильника мощностью 150 Вт.

 

В Свердловском районе на территории восточного автовокзала установили 20 светильников мощностью 100 Вт на улицах Охотный, Гоголя, Фирсова, Пролетарская, Боталиева, Орозбекова, Герцена.

В Октябрьском районе идут ремонтно-восстановительные работы на улицах Суеркулова, Кийизбаева, Токолдош, Армейская, Матросова, Анкара.