Отец заставил сына играть 17 часов подряд в игры в качестве наказания

В Китае отец заставил 11-летнего сына играть в мобильные игры 17 часов подряд, пишет Mothership. Как объяснил мужчина, таким образом он хотел наказать ребенка за зависимость от смартфона.

 

Как сообщают китайские СМИ, инцидент произошел в городе Шэнчжэнь. Отец обнаружил, что его сын тайно играет в телефон по ночам, вместо сна. После этого мужчина сообщил ребенку, что разрешает ему играть до следующего дня, но при одном условии — подростку запрещается спать.

 

Кроме того, отец попросил у учителя сына, чтобы ребенку дали в школе выходной. Мужчина добавил, что разрешил школьнику лечь спать после 17-часового сеанса игры в телефон, так как мальчик извинился и осознал свою ошибку. Кроме того, подросток написал расписку, что больше такого не повторится.

 

После того, как мужчина рассказал в соцсетях о своем методе воспитания, комментаторы раскритиковали его за такой подход. Однако китаец ответил, что у сына хорошая физическая подготовка, поэтому наказание не скажется на его здоровье. Правда, отец все-таки не советует другим родителям повторять этот прием.