В Шотландии выставили на продажу необитаемый остров

 

В Шотландии выставили на продажу остров Барлокко, расположенный возле южного побережья страны Соединенного королевства, пишет CNN.

«Владение собственным частным островом в Шотландии, где вы можете скрыться от суеты повседневной жизни и насладиться тишиной и спокойствием в окружении красивейших пейзажей, всё ещё вызывает романтические чувства» — говорит Аарон Эдгар из компании Galbraith Group, которая занимается продажей.

Площадь острова с сочной зеленой травой, скалистыми выступами, уходящими в море, и прудом с пресной водой составляет около 25 акров. На нём нет никаких построек. Согласно объявлению, никто никогда не обращался за разрешением на строительство на острове, поэтому покупатель должен сам выяснить возможности застройки у местных властей.

Ближайший город находится примерно в шести милях, а ближайшая железнодорожная станция — Дамфрис, в часе езды на автобусе от города. Лондон и Эдинбург находятся на расстоянии более 350 и 100 миль соответственно.

Во время отлива до острова можно добраться пешком, на тракторе или квадроцикле. В остальное время здесь есть галечный пляж, на котором могут стоять лодки.

Участок расположен в зоне особого научного интереса в связи с наличием там редких видов фауны и флоры, включая крупных черноносых чаек, скальную морскую лаванду и душистую орхидею.

Цена острова Барлокко составляет 190 тысяч долларов.