В Турции официально опровергли версию об инфаркте Эрдогана

Правительственный Центр по борьбе с дезинформацией в Турции опроверг информацию о том, что президент этого государства Реджеп Тайип Эрдоган перенес инфаркт и был госпитализирован.

Центр в Twitter сообщил, что эти утверждения не соответствуют действительности. Более того, Эрдоган примет участие в церемонии первой загрузки топлива на АЭС «Аккую» в четверг. Он проведет прямое включение.

 

Стоит отметить, что сообщения о том, что Эрдоган якобы перенес инфаркт, активно распространялись в турецких социальных сетях. При этом официально их никто не подтверждал.

 

Накануне во время интервью Эрдоган почувствовал недомогание, из-за чего прямой эфир на 20 минут прервали рекламой. После возобновления трансляции президент заявил, что на фоне большого количества предвыборной работы подхватил желудочный грипп, но решил не отменять интервью. Тем не менее спустя пару быстрых вопросов интервью все-таки завершили.

 

Несмотря на это, официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что у Эрдогана со здоровьем все в порядке.