WhatsApp позволит использовать учетную запись на пяти смартфонах одновременно

В мессенджере WhatsApp появилась возможность использовать одну учетную запись на пяти смартфонах одновременно. Ранее эта функция была доступна только для настольных и планшетных приложений. Соответствующее сообщение появилось в официальном блоге WhatsApp. Новая функция стала одновременно доступна как в версии мессенджера для iOS, так и Android. Для активации функции пользователю требуется:  установить WhatsApp на втором устройстве; отсканировать QR-код, сгенерированный основным смартфоном; Теперь сразу на двух девайсах будут доступны все ваши чаты.

 

 

При этом пользователи могут комбинировать разные конфигурации, например, один смартфон и четыре планшета или пять смартфонов. Но есть нюанс — если ваше основное устройство будет неактивно в течение 14 дней, то на всех дополнительных устройствах произойдет автоматический выход из аккаунта.

 

Нововведение уже доступно пользователям во всем мире. Чтобы оно заработало, зайдите в App Store или Google Play и скачайте с маркетплейса обновления WhatsApp.