Змея напала на жителя Таиланда из унитаза

 

В центральном Таиланде произошел инцидент, необычный даже для этой тропической страны. Житель Нонтхабури пошел в туалет истал жертвой питона, напавшего на него прямо из унитаза.

Змея укусила 62-летнего Витуна Сонапуна за ягодицы, после чего тот выскочил из туалета и упал. Тайца срочно доставили в больницу. По словам пострадавшего, змея была довольно большой, поэтому он подумал, что это питон.

Любопытно, что мужчина не в первый раз увидел змею в своем доме. За несколько дней до нападения питон трижды за день высовывал голову из унитаза, и все в доме его видели. Несмотря на это, Витун отважился сесть на унитаз. Таец видел в новостях, что змеи иногда могут атаковать людей таким образом, но считал, что это никогда с ним не произойдет.

К счастью, питоны не ядовиты, поэтому врачам не пришлось вводить противоядие. Тем не менее большие питоны могут нанести ущерб здоровью и за счет обычного укуса. Витун и его семья, кстати, сняли унитаз и попытались найти змею, но питона и след простыл, пишет The Thaiger.