До конца мая ГУОБДД проведет два рейда

 

С 23 по 31 мая будут проведены рейдовые мероприятия под названиями «Техническое состояние» и «Общественный транспорт». Об этом сообщает пресс-служба ГУОБДД.

Данные мероприятия проводятся для профилактики ДТП по вине и с участием общественного транспорта по предотвращению превышения скорости, а также по причине технического состояния автомобилей (работа тормозной системы, стеклоочистителей, осветительных приборов при езде в ночное время и светоотражателей), которые задействованы в перевозке пассажиров на внутригородских и междугородних маршрутах, а также на большегрузных транспортных средствах.

В ходе рейдов будут осуществляться проверки, в частности, по соблюдению водителями режима труда и отдыха, требований по прохождению ежедневного предрейсового медосвидетельствования, предрейсового техосмотра транспортного средства перед выездом.

Кроме того, будут проведены профилактические и разъяснительные беседы о запрете на выезд выпускников в зоны отдыха, горные природные территории в день проведения последнего звонка.