Житель Дании посетил все страны, не садясь в самолет

 

Житель Дании посетил все страны, не садясь в самолет. Но это путешествие продлилось на шесть лет дольше, чем он планировал, сообщает Daily Mail.

Мужчина отправился в путь в 2013 году. Изначально он предполагал, что пробудет в каждой стране не более недели и вернется к концу 2017 года. Однако из-за проблем с визами постоянно случались задержки, а во время пандемии датчанин провел в Гонконге целых два года.

Путешественник рассказал, что пользовался общественным транспортом везде, где это возможно – автобусами, поездами, паромами и даже рыбацкими лодками. Самая продолжительная поездка на одном автобусе случилась в Бразилии и продлилась 54 часа. Самая долгая поездка на поезде ожидала датчанина в России (пять дней).

В среднем мужчина проводил в одной стране 17 дней. Самым коротким стало его пребывание в Ватикане (24 часа). Всего за 10 лет он использовал 351 автобус, 158 поездов, 43 тук-тука, 37 контейнеровозов, 33 лодки, девять грузовиков, три парусные лодки, два круизных лайнера, одну конную повозку, одну полицейскую машину и одну яхту (не считая поездок на мотоциклах, такси, метро, автобусах и трамваях).

Последней точкой его прибытия стали Мальдивы. Оттуда домой он вернется на грузовом судне. В дальнейшем он намерен написать книгу о своем приключении.