Сэкономленные на дебюрократизации средства останутся в распоряжении госорганов

 

Деньги, сэкономленные в результате дебюрократизации (сокращения штатных единиц, упрощения процедур и оптимизации расходов), будут оставаться в распоряжении самих госорганов. Об этом сообщает Минюст.

Средства планируется направлять на премирование результативных сотрудников, повышение квалификации кадров, а также модернизацию рабочих мест и улучшение офисной инфраструктуры.

Механизм был предложен на основе консультаций, проведённых экспертами Минюста и НИСИ в ряде государственных органов. В ходе этих встреч были выявлены дублирующиеся функции и административные барьеры, с которыми сталкиваются как граждане, так и бизнес.

Разработка механизма стала ответом на необходимость системного и устойчивого подхода к реформам в государственном управлении.

 

Больше новостей  в   нашем телеграмм-канале novosti.kg312.  Подписывайтесь!