В Суусамыре фермеры будут зарабатывать на лекарственных травах

 

В Суусамырской долине начали выращивать органические лекарственные травы. Как сообщает Минсельхоз, одному из фермеров выделили участок, где на первом этапе высажена расторопша.

Данный проект рассматривается, как пилотный. Если результаты будут успешными, то инициатива будет продолжена.

Ожидается, что реализация идеи повысит экономический потенциал Суусамырской долины, увеличит доходы местного населения и внесет большой вклад в развитие органического сельского хозяйства.

 

Больше новостей  в   нашем телеграмм-канале novostikg312.  Подписывайтесь!