
Два гидроагрегата Уч-Курганской ГЭС реконструируют одновременно. Соглашение об этом подписано между минэнерго и китайской компанией.
Согласно договору, работы проведут в 2026 году. Ремонт повысит общую мощность станции на 18 МВт. Подобная мера применяется впервые в проектах восстановления энергетического сектора Кыргызстана и направлена на ускоренное расширение энергомощностей государства.
Финансирование работ осуществляется Азиатским банком развития.


