Мощность Уч-Курганской ГЭС увеличат на 18 МВт

Два гидроагрегата Уч-Курганской ГЭС реконструируют одновременно.  Соглашение об этом подписано между минэнерго  и китайской компанией.

 

 

Согласно договору, работы проведут в 2026 году. Ремонт повысит общую мощность станции на 18 МВт. Подобная мера применяется впервые в проектах восстановления энергетического сектора Кыргызстана и направлена на ускоренное расширение энергомощностей государства.

 

 

Финансирование работ осуществляется Азиатским банком развития.