
Мощность подстанции «Самат» в Баткенской области увеличена с 16 тысяч кВА до 40 тысяч кВА. Модернизация позволила повысить ее технические возможности более чем вдвое, сообщили в Баткенском ПЭС.
Работы профинансированы за счет собственных средств «НЭСК».
Увеличение мощности подстанции позволит повысить надежность электроснабжения Лейлекского района и города Сулюкта, снизить нагрузку на сеть и риск аварийных отключений, а также обеспечить стабильное энергоснабжение промышленных предприятий, социальных объектов и жилого фонда.


