Проезд через перевал Отмок закрыт из-за снегопада

Из-за резкого ухудшения погоды и снегопадов в горах Кыргызстана дорожные службы работают в круглосуточном режиме, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

 

 

Дорожные рабочие продолжают очищать трассы и посыпать их песчано-соляной смесью.

На перевалах Тоо-Ашуу  и Ала-Бел  для грузовых автомобилей сохраняются временные ограничения движения.

На дороге Суусамыр–Талас–Тараз, в районе перевала Отмок, движение временно закрыто для всех видов транспорта. Дорожники ведут очистку проезжей части и обработку трассы инертными материалами. Ожидается, что в течение часа движение для легковых автомобилей будет возобновлено.

Министерство транспорта призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения, не выезжать на встречную полосу и заранее переобуть автомобили в зимние шины.