Выборы в ЖК. ЦИК тестирует дистанционное голосование

 

ЦИК проводит тестовое голосование на всех избирательных участках страны. Впервые используется новое оборудование для дистанционного голосования. Эта система станет одним из новшеств на парламентских выборах.

Сегодня процедуру проверили общественные и политические деятели, журналисты и активисты. Принять участие в тестовом голосовании можно будет 20 и 30 октября.

Тестовое голосование также проходит в российских городах — Москве, Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге и Иркутске.

Дистанционное голосование направлено на то, чтобы сделать выборы более доступными. Для удобства граждан избирательные участки откроют в аэропортах, больницах, торговых центрах, на рынках и воинских частях. Также 41 дополнительный участок будет организован за рубежом.

Досрочные выборы в Жогорку Кенеш пройдут 30 ноября.

 

Больше новостей  в   нашем телеграмм-канале novostikg312.  Подписывайтесь!