В мэрии Бишкека рассказали, как украсят главную ёлку страны

В Бишкеке началась подготовка по новогоднему оформлению площади Ала-Тоо. Об этом сообщила пресс-служба мэрии столицы.

 

В этом году главная ёлка будет установлена на северной стороне площади, что позволит расширить пространство для отдыха и проведения праздничных мероприятий.

При оформлении используют материалы, приобретённые в прошлые годы: световые гирлянды, декоративные элементы, игрушки и малые архитектурные формы. Ежегодно эти элементы получают новое дизайнерское решение и используются повторно.

 

В мэрии отметили, что основные гирлянды на протяжении последних трёх лет не проходили замену, поэтому в этом году для ёлки будут приобретены новые энергосберегающие гирлянды с регуляторами мощности. Энергопотребление полностью оформленной ёлки составит 53 кВт·ч.