
Президент Садыр Жапаров произвел новые кадровые перестановки на высших государственных постах. Об этом сообщает администрация главы государства.
Согласно указам, Марат Иманкулов назначен советником президента и освобожден от ранее занимаемой должности государственного секретаря.
Арслан Койчиев назначен государственным секретарем и освобожден от должности советника президента.
Кроме того, от должности полномочного представителя президента в Чуйской области освобожден Канат Джумагазиев, его место занял Азамат Осмонов.
Эльчибек Джантаев освобожден от должности полпреда президента в Ошской области и назначен директором Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления.
Азамат Апсатаров переведен с должности помощника президента на пост начальника управления контроля исполнения решений президента и кабинета министров Администрации президента.
Бактыбек Бекболотов освобожден от должности секретаря Совета безопасности, а новым секретарем Совбеза назначен бывший первый заместитель председателя ГКНБ Рустам Мамасадыков.
Больше новостей в нашем телеграмм-канале novostikg312. Подписывайтесь!


