В Кыргызстане запустят «единое окно» для туристов

 

В Кыргызстане будет создана единая «Цифровая туристическая платформа». Как заявил глава кабмина Адылбек Касымалиев, сейчас туризм страдает от разрозненности услуг — визы, страхование и логистика находятся в разных ведомствах, что усложняет жизнь путешественникам.

Для этого, по словам чиновника, необходима платформа, которая объединит государственные услуги, бизнес-сервисы и платежные инструменты в одном окне — от момента въезда в страну до выезда.

Реализацией туристического проекта займутся Департамент туризма, Минцифры, Минфин и госпредприятие «Тундук». Им поручено оперативно определить технические требования и источники финансирования.

 

Больше новостей  в   нашем телеграмм-канале novostikg312.  Подписывайтесь!