C 1 апреля  врачи, учителя, работники культуры и соцзащиты будeт получать  президентскую надбавку

Зарплаты бюджетников в Кыргызстане вырастут. Президент Садыр Жапаров подписал указ об этом.

 

В документе сказано, что с 1 апреля  врачи, учителя, работники культуры и соцзащиты будут получать  президентскую надбавку в размере 15 000 сомов в месяц,  технический персонал — 5 000 сомов.

 

С 1 сентября, также по  15 тысяч сомов к окладу, добавят работникам территориальных госорганов, за  исключением  сотрудников  МВД, минобороны, ГНС, судей, работников Управделами президента и некоторых других ведомств со специальным статусом.

 

Таким образом, для большинства бюджетников с апреля зарплата станет заметно выше, а осенью будет ещё одно повышение.