
Зарплаты бюджетников в Кыргызстане вырастут. Президент Садыр Жапаров подписал указ об этом.
В документе сказано, что с 1 апреля врачи, учителя, работники культуры и соцзащиты будут получать президентскую надбавку в размере 15 000 сомов в месяц, технический персонал — 5 000 сомов.
С 1 сентября, также по 15 тысяч сомов к окладу, добавят работникам территориальных госорганов, за исключением сотрудников МВД, минобороны, ГНС, судей, работников Управделами президента и некоторых других ведомств со специальным статусом.
Таким образом, для большинства бюджетников с апреля зарплата станет заметно выше, а осенью будет ещё одно повышение.


