Дом художника продолжит работу в обычном режиме

 

Дом художника в Бишкеке продолжит работу в обычном режиме, а вопрос передачи земли снят с повестки дня. Как сообщил мэр столицы Айбек Джунушалиев, решение принято с учетом мнения общественности и депутатов.

Ранее здание на проспекте Чуй планировали передать в госсобственность из-за того, что Союз художников использовал участок не по назначению, сдавая помещения под офисы, магазины и авиакассы.

На данный момент участок остается в собственности муниципалитета, а мэрия намерена дополнительно изучить вопрос и доработать проект.

 

Больше новостей  в   нашем телеграмм-канале novostikg312.  Подписывайтесь!