
Дом художника в Бишкеке продолжит работу в обычном режиме, а вопрос передачи земли снят с повестки дня. Как сообщил мэр столицы Айбек Джунушалиев, решение принято с учетом мнения общественности и депутатов.
Ранее здание на проспекте Чуй планировали передать в госсобственность из-за того, что Союз художников использовал участок не по назначению, сдавая помещения под офисы, магазины и авиакассы.
На данный момент участок остается в собственности муниципалитета, а мэрия намерена дополнительно изучить вопрос и доработать проект.
Больше новостей в нашем телеграмм-канале novostikg312. Подписывайтесь!


