Госпошлину теперь можно платить через терминалы и приложения

В Кыргызстане расширили способы оплаты государственной пошлины — теперь ее можно вносить не только через банки, но и с помощью банкоматов, платежных терминалов, интернет-банкинга, мобильных приложений и электронных кошельков, сообщили в Администрации президента.

 

 

По данным властей, изменения  направлены на снижение барьеров при обращении в суды и государственные органы. Ранее необходимость оплаты через кассу банка или наличный расчет создавала дополнительные затраты времени и ограничивала доступ к услугам.