Микрокредиты получили более миллиона кыргызстанцев

 

86 миллиардов сомов выдали микрокредитные организации в прошлом году. Как сообщает Нацстатком, деньги получили более миллиона человек.

По сравнению с 2024-м годом численность населения, охваченного микрокредитованием, увеличилась в 1,5 раза, а объем выданных средств – почти на 32%.

В основном деньги брали жители Бишкека, Ошской, Джалал-Абадской и Чуйской областей.

Более 60 процентов средств выданы на потребительские нужды. Микрокредиты также направили на развитие деятельности в сельском хозяйстве, торговле и сфере общепита.

 

Больше новостей  в   нашем телеграмм-канале novostikg312.  Подписывайтесь!