
86 миллиардов сомов выдали микрокредитные организации в прошлом году. Как сообщает Нацстатком, деньги получили более миллиона человек.
По сравнению с 2024-м годом численность населения, охваченного микрокредитованием, увеличилась в 1,5 раза, а объем выданных средств – почти на 32%.
В основном деньги брали жители Бишкека, Ошской, Джалал-Абадской и Чуйской областей.
Более 60 процентов средств выданы на потребительские нужды. Микрокредиты также направили на развитие деятельности в сельском хозяйстве, торговле и сфере общепита.
Больше новостей в нашем телеграмм-канале novostikg312. Подписывайтесь!


