Мост на улице Жибек Жолу частично открыт после реконструкции

Мост на улице Жибек Жолу 15 марта частично открыт для движения транспорта после реконструкции, сообщила пресс-служба УПСМ города Бишкек.

 

Движение на участке между улицами Осмонкулова и Курманжан Датка в настоящее время организовано по одной половине моста в двухстороннем направлении.

Сотрудники УПСМ призывают водителей быть внимательными на данном участке дороги, строго соблюдать требования дорожных знаков и не создавать помех другим участникам дорожного движения.

 

По данным мэрии Бишкека, до реконструкции ширина моста составляла 9 метров. После проведённых работ сооружение было расширено. Общая ширина моста достигает 34,3 метра, а его длина — 25 метров.

 

Открытие южной стороны моста планируется к концу марта.