В Кыргызстане снимут ограничения на электроэнергию для населения

В связи с завершением осенне-зимнего периода с 1 апреля в Кыргызстане полностью снимаются ограничения на мощность потребления электроэнергии для населения. Об этом сообщает  Министерство энергетики.

 

Напомним, лимиты  были введены в начале ноября прошлого года. Электроснабжение ограничивалось дважды в сутки — в утренние и вечерние часы. В «умных счётчиках» в эти периоды мощность снижалась с 5 кВт до 3 кВт.

 

По данным министерства, в Кыргызстане насчитывается более 1,6 миллиона потребителей электроэнергии. Из них около 1,5 миллиона — население, остальные относятся к промышленным, бюджетным и другим категориям потребителей.