
В связи с завершением осенне-зимнего периода с 1 апреля в Кыргызстане полностью снимаются ограничения на мощность потребления электроэнергии для населения. Об этом сообщает Министерство энергетики.
Напомним, лимиты были введены в начале ноября прошлого года. Электроснабжение ограничивалось дважды в сутки — в утренние и вечерние часы. В «умных счётчиках» в эти периоды мощность снижалась с 5 кВт до 3 кВт.
По данным министерства, в Кыргызстане насчитывается более 1,6 миллиона потребителей электроэнергии. Из них около 1,5 миллиона — население, остальные относятся к промышленным, бюджетным и другим категориям потребителей.


