На Иссык-Куле появится соцгородок для одиноких матерей

 

В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области строят социальный городок. Об этом агентству «Кабар» сообщил аким района Эрмек Бахавидинов.

По его словам, объект находится в селе Кызыл-Суу и включает 100 благоустроенных домов для одиноких матерей. Жилье планируют сдать уже в этом году. Также на территории построят фельдшерско-акушерский пункт, мини-футбольное поле и кондитерский цех.

Проект стоимостью около 170 миллионов сомов реализуется благотворительным фондом.