Почти полмиллиона  человек посетили  природный парк «Ала-Арча» в прошлом году

В 2025 году природный парк «Ала-Арча» посетили больше  470 тыс. человек. Об этом сообщил директор парка «Кубанычбек Жекшенбеков.

 

По его словам,  в этом году , в среднем,  еженедельно парк принимает порядка 18 тысяч посетителей. Наибольший наплыв гостей наблюдается в выходные и праздничные дни, когда сюда приезжают как жители Бишкека, так и туристы из других регионов.

 

Для удобства посетителей в парке работают современные зоны отдыха, кафе и оборудованы новые прогулочные маршруты.