«Школа 21». Бесплатное IT-обучение начнется в июле

 

В Кыргызстане в июле запускают проект «Школа 21», где граждане смогут бесплатно получить IT-образование.  Как сообщили в Минпросвещения, обучение будет доступно кыргызстанцам старше 18 лет.

Особенностью программы станет отсутствие преподавателей — студенты будут учиться самостоятельно по системе peer-to-peer (взаимное обучение).

Школа разместится в Бишкеке на базе профлицея № 99. Под проект выделены два здания, где сейчас ведутся ремонтные работы.

Учебное заведение будет работать круглосуточно. Финансирование ведется за счет госбюджета, компьютеры и технику предоставит российская сторона.