
Въезд в Саудовскую Аравию по умра-визам до 2 июня временно приостановлен. Об этом сообщает МИД Кыргызстана.
По его данным, ограничение касается всех иностранных паломников. Это связано с подготовкой к хаджу. С 3 апреля въезд по умра-визам закрыт, а тем, кто находится в стране по такой визе, нужно покинуть Саудовскую Аравию до 18 апреля. Умру снова откроют после завершения хаджа, говорится в сообщении.
Напомним, в Кыргызстане продолжается подготовка к сезону хаджа, в этом году квота составит 6 тысяч 60 мест.


