
Крупные гидроэлектростанции страны готовят к зиме. Об этом сообщает Минэнерго.
На Таш-Кумырской ГЭС чинят гидроагрегат №3 и высоковольтные сети, а на Шамалды-Сайской — трансформатор и выключатель. На Уч-Курганской станции обновляют сразу два агрегата, что увеличит мощность станции до 216 МВт, и проводят техобслуживание оборудования. В свою очередь, на Курпсайской ГЭС меняют трансформаторы на более современные и мощные.
Все работы направлены на стабильное электроснабжение и надежную работу системы в зимнее время.


