Минздрав проводит мониторинг туристических объектов перед летним сезоном

 

Минздрав готовит инфраструктуру Кыргызстана к летнему туристическому сезону. Специалисты проверили санитарное состояние пансионатов, точек общепита и инфраструктуры в Кемине, Токмоке, Балыкчы и Иссык-Кульском районе.

Особое внимание уделено качеству питьевой воды, состоянию общественных мест и профилактике инфекционных заболеваний. Также проведено совещание по готовности Ошской и Джалал-Абадской областей.

Из-за действующего моратория на проверки бизнеса мониторинг проходит исключительно в формате консультаций и профилактических рекомендаций.