
Мэрия Бишкека заявила о намерении развивать муниципальную систему зарядки электромобилей.
Городские власти планируют продавать электроэнергию владельцам электротранспорта через собственные станции. Стоимость зарядки, как ожидается, составит около 12 сомов за киловатт-час или ниже.
В мэрии объяснили инициативу наличием собственных источников электроэнергии- столичной ТЭЦ она вырабатывает зимой до 500 мегаватт, а летом около 150 мегаватт электроэнергии. Дополнительный объем дает мусороперерабатывающий завод..


