
В селе Кашка-Суу на пастбище Ак-Таш прошёл рейд против езды автомобилей и мотоциклов по пастбищам и зелёным зонам.
Экологическая служба оштрафовала 17 водителей на 93 500 сомов за повреждение почвы и растительности. С территории также убрали незаконно заехавшие машины. Владельцам транспорта напомнили о запрете на движение по этим участкам.
Подобные проверки теперь будут проходить по всей стране.


