На Ак-Таше начали наказывать за езду по пастбищам и зеленым зонам

В селе Кашка-Суу на пастбище Ак-Таш прошёл рейд против езды автомобилей и мотоциклов по пастбищам и зелёным зонам.

 

Экологическая служба оштрафовала 17 водителей на 93 500 сомов за повреждение почвы и растительности. С территории также убрали незаконно заехавшие машины. Владельцам транспорта напомнили о запрете на движение по этим участкам.

 

Подобные проверки теперь будут проходить по всей стране.