На Иссык-Куле станет больше зарядных станций для электромобилей

 

В Иссык-Кульской области устанавливают новые электрозарядные станции. Как сообщает Минэнерго, сейчас в селе Боконбаево проводятся земляные работы для запуска трех объектов.

Также специалисты завершают оформление разрешительных документов для дальнейшего расширения сети по всему региону. В рамках проекта станции появятся в Балыкчы, Кызыл-Суу, Тюпе, Караколе, Чолпон-Ате и Бостери.

В прошлом году 10 электрозарядных станций были установлены в Бишкеке, на территории Кеминского района и в городе Кара-Куль.