На Иссык-Куле увеличат мощность энергообъектов

 

В Иссык-Кульской области масштабно модернизируют электросети в Григорьевке, Бактуу-Долоноту и Жыргаланской долине. По данным Минэнерго, работы по увеличению мощностей необходимы для надежного проведения саммита ШОС и запуска круглогодичного туркластера.

Энергетики заменяют изношенные линии современным кабелем и устанавливают мощные трансформаторы. Это позволит избежать дефицита энергии в пиковые периоды и обеспечит бесперебойное питание во время международных мероприятий.